Unsere Team

Jeder speziell für sich, aber alle vom Fach

Es genügt nicht, nur gut zu sein.

Deshalb achten wir besonders auf die Auswahl unserer Mitarbeiter und Partner.
So verschieden die Strukturen der einzelnen Holzsorten sind, so unterschiedlich sind auch die Menschen, die in unserem Team arbeiten. Aber in einer Sache sind wir uns alle sehr ähnlich – unsere Erfahrung, Leidenschaft und das ganze Können dafür einzusetzen Traumhäuser zu bauen und besondere Arbeiten aus Holz herzustellen.

Dipl. Ing. Höck Hannes
Geschäftsführer

T +43 5 06999 4700
E hannes.hoeck@hoeck.at
Klingler Julia
Sekretariat

T +43 5 06999 4700
E info@hoeck.at
Siedler Georg
Betriebsleitung, Zimmermeister / Baumeister

T +43 5 06999 4702
E georg.siedler@hoeck.at
Hollrieder Andreas
Techniker, Zimmermeister

T +43 5 06999 4703
E andreas.hollrieder@hoeck.at
Diemer Bernhard
Techniker, Zimmermeister

T +43 5 06999 4704
E bernhard.diemer@hoeck.at
Haas Martin
Techniker, Zimmermeister

T +43 5 06999 4705
E martin.haas@hoeck.at
Mayer Johannes
Technik

T +43 5 06999 4706
E johannes.mayer@hoeck.at
Angebote - Info
Anfahrt
Planung